Напишите нам
Мы любим общаться!Критикуйте, советуйте, улучшайте!
Мы любим общаться! Критикуйте, советуйте, улучшайте!

РИНИКОЛД ХОТМИКС
от 176.00 ₽

ПОРОШОК ВНУТРЬ

Лекарственная форма

Дозировка Фасовка Упаковка
N10ПАКЕТ
N5ПАКЕТ
N5ПАКЕТ
N10ПАКЕТ
N5ПАКЕТ
N10ПАКЕТ
N5ПАКЕТ
N10ПАКЕТ

Фармакологическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа- адреностимулягор H1-блокатор гистаминовых рецепторов)

Производитель

ШРЕЯ ЛАЙФ САЕНСИЗ ПВТ. ЛТД.

Показания

Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний, гриппа. О РВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата: одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью

выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии, (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Особые указания

Аллергические реакции: кожная сыпь. зуд. крапивница, ангионевротический отек.Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Способ применения

Содержимое 1 саше (пакетик) насыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1 - 2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет; принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Описание

Порошок лимонный. Сыпучий порошок почти белого с желтоватым опенком цвета, с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор светло-желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком, с запахом лимона, с опалесценцией.Порошок апельсиновый. Сыпучий порошок почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор оранжевою цвета с запахом апельсина.Порошок ананасовый. Сыпучий порошок светло-желтого цвета с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор зеленовато- желтого цвета с запахом ананаса.

Состав

Каждый пакетик (саше) (5 г) содержит:активные вещества:парацетамол 750 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; кофеин 30 мг.Вспомогательные вещества:натрия хлорид 30 mг /ЗО мг/30 мг. лимонная кислота безводная 480 mг/480 мг/480 мг. натрия цитрат безводный 600 мг/600 мг/600 мг, аспартам 80 мг/80 мг/80 мг. лактоза безводная 1800 mг/1800 mг/1800 мг. маннитол 1162.00/1157.50 mг/1159,57 мг. динатрия эдетат 5 мг/5 мг/5 мг. ароматизатор лаймовый 30 мг/-/-. краситель хинолиновый жел ый 0.70/-/3.93. ароматизатор апельсиновый -/30 мг/-. краситель закатно- желтый -/6 мг/-. ароматизатор ананасовый -/-/30 мг.

Механизм действия

Фармакодинамика

Комбинированный препарат.

Парацетамол окатывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при "простудных" заболеваниях боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Влияние на способность управлять транспортным средством и механизмами

Сведения о возможном влиянии лекарственного препарата для медицинского применения на способность управлять транспортными средствами, механизмами.Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиями др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты симпатомиметический эффект фенилэфрина.При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Побочные эффекты

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин). В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 30 дней, обратиться к врачу.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10 - 15 г парацетамола.Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности "печеночных" трансамипаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля: симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Отпуск из аптек

Без рецепта

Условия хранения и срок годности

В сухом месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте! 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Дата регистрации

19.09.2011
Войти
Обратная связь