Напишите нам
Мы любим общаться!Критикуйте, советуйте, улучшайте!

РИНИКОЛД
от 90.00 ₽

ТАБЛЕТКИ

Лекарственная форма

Дозировка Фасовка Упаковка
N10БЛИСТЕР

Фармакологическая группа

производные п-аминофенола

Производитель

ШРЕЯ ЛАЙФ САЕНСИЗ ПВТ. ЛТД.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Риниколд; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью

С осторожностью при дефиците глюкозо- 6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Описание

Белые, двояковыпуклые, овальной формы, нс покрытые оболочкой таблетки с риской с одной стороны.

Состав

Каждая таблетка содержит:

Активные вещества: парацетамол 500 мг; кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза, микрокристаллическая 64,70 мг, крахмал кукурузный 94,0 мг, желатин 4,0 мг, повидон-КЗО 5,0 мг, метилпарагидроксибензоат 0,75 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,075 мг, тальк 15,0 мг, магния стеарат 7,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 17,0 мг.

Механизм действия

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и аналгетическое действие.

Фенилэфрин сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика
Данные по фармакокинетике препарата Риниколд не предоставлены.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Влияние на способность управлять транспортным средством и механизмами

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психомоторных реакций.

Побочные эффекты

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.Особенности действия препарата при первом приеме или при его отмене. Никаких особенностей действия при первом приеме или отмене препарата Риниколд не зарегистрировано.Действия врача (фельдшера), пациента при пропуске приема одной или нескольких доз препарата Риниколд. Никаких специальных действий врача (фельдшера) или пациента при пропуске одной или нескольких доз препарата не требуется.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Отпуск из аптек

По рецепту

Дата регистрации

25.11.2008
Войти
Обратная связь