Напишите нам
Мы любим общаться!Критикуйте, советуйте, улучшайте!
Мы любим общаться! Критикуйте, советуйте, улучшайте!

РИНЗАСИП
от 217.00 ₽

ПОРОШОК ВНУТРЬ

Лекарственная форма

Дозировка Фасовка Упаковка
30МГ+750МГ+10МГ+20МГ5Г N10ПАКЕТ
30МГ+750МГ+10МГ+20МГ5Г N5ПАКЕТ

Фармакологическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреномиметик + H1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Производитель

ЮНИК ФАРМАСЬЮТИКАЛ ЛАБОРАТОРИЗ

Показания

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзасйпа; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета- адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью

С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, гипертиреоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Особые указания

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Способ применения

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Описание

- порошок апельсиновый: порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями;

- порошок лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;

- порошок черносмородиновый: порошок от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями;

- порошок медово-лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;

- порошок клюквенный: порошок от светло-розового до розового цвета с белыми и красными вкраплениями.

Состав

Каждое саше (5 г) содержит:

Активные вещества:

Кофеин.................................................. 30 мг

Парацетамол........................................ 750 мг

Фенилэфрина гидрохлорид................. 10 мг

Фенирамина малеат.............................. 20 мг

Вспомогательные вещества:

- апельсиновый: лимонная кислота - 600.0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500,0 мг, сахароза - 2892,5 мг, краситель солнечный закат желтый - 7,5 мг, ароматизатор апельсиновый - 150,0 мг;

- лимонный: лимонная кислота - 600 0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат -500,0 мг, сахароза - 2966,0 мг, краситель хинолиновый желтый - 1,0 мг, ароматизатор лимонный - 83,0 мг;

- черносмородиновый: лимонная кислота - 600.0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500,0 мг, сахароза - 2745,9 мг, краситель азорубин - 4,0 мг, ароматизатор фруктовый (Тутти Фрутги) - 166,7 мг, ароматизатор малиновый - 66,7 мг, ароматизатор черносмородиновый - 66,7 мг;

- медово-лимон ный: лимонная кислота - 600.0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500,0 мг, сахароза - 2760,0 мг, краситель хинолиновый желтый - 1,0 мг, ароматизатор медовый- 150,0 мг, ароматизатор лимонный сухой - 83,0 мг;

- клюквенный: лимонная кислота - 600,0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500.0 мг, сахароза - 2974,0 мг, краситель азорубин - 5,0 мг, ароматизатор клюквенный - 15.0 мг.

Механизм действия

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Беременность и лактация

противопоказано

Влияние на способность управлять транспортным средством и механизмами

не описано

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа- адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, . рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Побочные эффекты

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней - обратиться к врачу.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать больным сахарным диабетом, а также лицам, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится от 2760,0 до 2974.0 мг сахарозы, что соответствует 0,23 - 0,25 ХЕ.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

Отпуск из аптек

Без рецепта

Условия хранения и срок годности

Хранить при температуре не выше 25° С в сухом месте.

Хранить местах, недоступных для детей.

3 года.

Не использовать после истечения срока годности.

Дата регистрации

27.04.2009
Войти
Обратная связь